
Генератор инверторный Könner&Söhnen KS 6500iEG
- В наличии
- Код: KS 6500iEG
53 599 ₴
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Инверторный газобензиновый генератор Könner & Söhnen KS 6500iEG, 6,5 кВт, 220 В, электростарт
Könner&Söhnen KS 6500iEG — это однофазный инверторный двухтопливный генератор с максимальной мощностью 6,5 кВтноминальной мощностью 6 кВт, электростартом, питанием от бензина или газа пропан-бутан LPG, медной обмоткой альтернатора и стабильным выходным напряжением для бытовой техники, котла, холодильника, насосов, электроники, инструмента и резервного питания дома или дачи.
Модель оснащена 4-тактным двигателем KS 310i мощностью 10.4 л.с. и рабочим объемом 306 см³. Генератор работает от однофазного напряжения 220 В, имеет розетки 1×16А і 1×32А, выход 12 В, USB выход, LED-дисплей, ECO режим, счетчик моточасов, транспортировочные колеса и комплект для подключения газового баллона.
KS 6500iEG удобен для ситуаций, когда нужен не просто резервный источник питания, а генератор с инверторной технологией, который может работать на двух видах топлива. На бензине генератор выдает полную мощность, а при работе на газе мощность может быть ниже, поэтому при подборе нагрузки нужно оставлять запас.
Ключевые преимущества KS 6500iEG
- Инверторная технология — стабильное питание для современной техники и электроники.
- Номинальная мощность 6 кВт — хороший запас для резервного питания дома, дачи или мастерской.
- Максимальная мощность 6.5 кВт — кратковременный запас для запуска нагрузки.
- Газ / бензин – возможность работать на бензине АИ-92 / АИ-95 или пропан-бутиане LPG.
- Электростарт — удобный запуск генератора без ручного стартера.
- Двигатель KS 310i — 4-тактный двигатель мощностью 10.4 л.с. с воздушным охлаждением.
- Медная обмотка альтернатора — важное преимущество для ресурса и работы под нагрузкой.
- ECO-режим — более экономная работа при небольшой нагрузке.
- Силова розетка 32А — подключение более мощной однофазной нагрузки.
- Розетка 16А — подключение стандартных бытовых потребителей.
- USB выход — удобная зарядка гаджетов.
- Выход 12 В — дополнительная функция для подходящих задач.
- LED-дисплей — контроль основных параметров работы.
- Счетчик моточасов - помогает своевременно проводить техническое обслуживание.
- Транспортировочные колеса и ручки — более удобное перемещение генератора весом 46 кг.
- Комплект для газу — шланг и дополнительный редуктор входят в комплектацию.
Область применения
- резервное питание частного дома;
- электропитание дачи или загородного объекта;
- питание газового котла и автоматики в пределах допустимой нагрузки;
- подключение холодильника с учетом пускового тока;
- питание циркуляционных насосов и бытового насосного оборудования;
- резерв для освещения, роутера, зарядных устройств, телевизора, компьютера;
- питание электроинструмента с учетом пусковых токов;
- использование в гараже или мастерской;
- мобильное питание на выездных объектах;
- резервное питание малого бизнеса в пределах мощности генератора.
Инверторная технология и чистая синусоида
Инверторная технология позволяет генератору формировать стабильное выходное напряжение с правильной синусоидальной формой тока. Это важно для техники с электронными блоками управления: газовых котлов, циркуляционных насосов, компьютерной техники, телевизоров, систем безопасности, зарядных устройств и современной бытовой электроники.
При подключении чувствительного оборудования нужно учитывать не только мощность генератора, но и требования конкретного прибора к качеству питания, заземлению и защите от перегрузки.
Работа на бензине и газе
KS 6500iEG работает на бензине АИ-92 / АИ-95 или сжиженном газе пропан-бутан LPG. Это дает больше гибкости при эксплуатации: бензин удобно использовать как основное топливо, а газ – как альтернативный вариант для более длительной или экономичной работы в зависимости от условий.
В комплекте предусмотрен шланг для подключения к газовому баллону и дополнительный редуктор на шланге. При работе на газе необходимо соблюдать правила безопасности, проверять герметичность соединений и использовать исправное газовое оборудование.
ECO режим для более экономичной работы
ECO-режим автоматически оптимизирует обороты двигателя при небольшой нагрузке. Это помогает снизить расход топлива, шум и нагрузку на двигатель, когда генератор питает маломощные потребители: освещение, зарядные устройства, роутер, ноутбук или отдельную бытовую технику.
Панель управления и подключения
Генератор оснащен розеткой 220 В / 16А, силовой розеткой 220 В / 32А, выходом 12 В и USB выходом. Такая оснастка позволяет подключать как стандартные бытовые потребители, так и более мощную однофазную нагрузку через розетку 32А.
LED-дисплей и счетчик моточасов помогают контролировать работу генератора и своевременно выполнять техническое обслуживание.
Мобильность и конструкция
Генератор имеет открытое исполнение, транспортировочные колеса, ручки и ножки. При весе 46 кг это упрощает перемещение генератора по участку, мастерской, гаражу или рабочей площадке.
Топливный бак объемом 17 л обеспечивает до 6 годин непрерывной работы по предоставленным характеристикам. Фактическое время работы зависит от нагрузки, вида топлива, температуры, состояния двигателя и режима эксплуатации.
Кому подойдет KS 6500iEG
KS 6500iEG подойдет пользователям, которым нужен мощный однофазный инверторный генератор для дома, дачи, гаража, котла, холодильника, насосов, электроники и резервного питания во время отключений электроэнергии.
Модель уместна там, где важны инверторная технология, работа на бензине и газе, электростарт, медная обмотка, силовая розетка 32А, ECO режим и удобное перемещение генератора.
Когда лучше выбрать другую модель
Если требуется автоматическое введение резерва или автозапуск от сети, данная модель не подходит, поскольку в характеристиках указано: возможность установки автоматики — нет.
Если нужно питать трехфазное оборудование 380 В, нужно выбирать трехфазный генератор. KS 6500iEG является однофазной моделью на 220 В.
Если планируется подключение электрооборудования, бойлера, мощного компрессора, сварочного аппарата или большого количества потребителей одновременно, необходимо выполнить отдельный расчет мощности и пусковых токов.
Генератор нельзя использовать в жилых комнатах, подвалах, закрытых гаражах или помещениях без безопасного отвода выхлопных газов. Он должен работать на открытом воздухе или в специально подготовленном месте с правильной вентиляцией.
Комплектация
- генератор;
- свечной ключ;
- викрутка PH2 6 мм;
- 2 транспортировочных колеса;
- 2 транспортировочные ручки;
- 2 ножки;
- шланг подключения к газовому баллону;
- дополнительный редуктор на шланге, который крепится к баллону;
- чехол для аксессуаров;
- картонная коробка;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон.
Примечание: производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию или характеристики модели без уведомления продавца.
Технические характеристики KS 6500iEG
| Тип генератора | инверторный газобензиновый генератор |
| Модель | KS 6500iEG |
| Напруга | однофазный 220 В |
| Номинальная мощность | 6 кВт |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Частота | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 6 год |
| Уровень шума | 97 дБ |
| Уровень шума L.p.A | 70 дБ |
| Тип запуска | электростарт |
| Тип двигателя | 4-тактный |
| Производитель двигателя | Könner & Söhnen |
| Модель двигателя | KS 310i |
| Мощность двигателя | 10.4 л.с. |
| Объем двигателя | 306 см³ |
| Объем масляного картера | 0.8 л |
| Тип пального | бензин / газ |
| Марка пального | газ пропан-бутан LPG, АИ-92, АИ-95 |
| Рекомендований тип оливи | SAE 10W-40 / SAE 10W-30 |
| Охлаждение | воздушное охлаждение |
| Дополнительные параметры | OHV |
| Материал обмотки альтернатора | медь |
| Тип розеток | 1×16А (220В), 1×32А (220В) |
| Выход 12 В | є |
| USB выход | є |
| Возможность установки автоматики | нет |
| Назначение | для гаража, котла, холодильника, туризма, дома / дачи |
| Выполнение | открытое |
| Тип установки | передвижной, на колесах |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем топливного бака | 17 л |
| Особенности | счетчик моточасов, силовая розетка 32 А, транспортировочные колеса |
| ECO-режим | є |
| Информационный дисплей | LED-дисплей |
| Тип товару | инверторные генераторы |
| Длина | 615 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Высота | 492 мм |
| Вес | 46 кг |
| Вес брутто | 50 кг |
| Габариты упаковки | 745×490×505 мм |
| Клас | бытовой |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна происхождения | Германия |
Практичная выгода
KS 6500iEG — это инверторный газобензиновый генератор для резервного питания, когда требуются 6 кВт номинальной мощностистабильное напряжение, возможность работы на газе и бензине, электростарт, силовая розетка 32А, USB выход и мобильность благодаря колесам.
Модель подходит для пользователей, которые хотят питать не только базовые потребители, но и более широкий набор техники: котел, холодильник, насосы, освещение, электронику, инструмент и бытовое оборудование в пределах допустимой нагрузки.
FAQ — распространенные вопросы
Какая номинальная мощность KS 6500iEG?
Номинальная мощность генератора составляет 6 кВт.
Какая максимальная мощность генератора?
Максимальная мощность составляет 6.5 кВт.
На каком топливо работает генератор?
Модель работает на бензине АИ-92 / АИ-95 или газе пропан-бутан LPG.
Подходит генератор для газового котла?
Так, инверторная технология и стабильное напряжение делают модель подходящей для питания котла, но нужно учитывать требования конкретного котла к заземлению, фазированию и качеству питания.
Можно ли подключить холодильник?
Так, генератор можно использовать для холодильника, но нужно учитывать пусковой ток компрессора.
Какой тип запуска имеет KS 6500iEG?
Генератор имеет электростарт.
Есть ли ECO режим?
Так, генератор имеет ECO-режим для более экономичной работы при небольшом нагрузке.
Какие розетки имеет генератор?
Модель имеет розетки 1×16А 220В и 1×32А 220В.
Есть ли USB выход?
Да, в характеристиках указано наличие USB выхода.
Можно ли установить автоматику АВР?
Нет, в характеристиках указано, что возможность установки автоматики отсутствует.
Какой вес генератора?
Вес генератора составляет 46 кг, вес брутто – 50 кг.
Можно ли использовать генератор в помещении?
Нет, генератор нельзя использовать в закрытых помещениях без безопасного отвода выхлопных газов и правильной вентиляции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KSB |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 6.5 кВт |
| Полная мощность | 6 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 6 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 3100i |
| Объем двигателя | 306 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.8 л |
| Мощность двигателя | 10.4 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 620 мм |
| Высота | 490 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Вес | 46 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Нет |
| Уровень шума | 97 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
- Цена: 53 599 ₴








