
Солнечная панель АИКО Solar AIKO-A610-MAH72Mw 610Wp N-type АВС Monofacial
- В наличии
- Код: AIKO-A610-MAH72Mw AT
5 344 ₴
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Солнечная панель AIKO A610-MAH72Mw 610 Вт, N-Type ABC, Monofacial
Короткий ответ: AIKO A610-MAH72Mw — это высокоэффективная монокристаллическая солнечная панель мощностью 610 Вт с технологией N-Type ABC. Модуль имеет КПД 23.6%, 144 ячейки в конфигурации 6×24максимальное напряжение системы 1500 В и подходит для мощных домашних, коммерческих и промышленных солнечных электростанций.
Если нужно получить максимум генерации из ограниченной площади монтажа, солнечная панель AIKO A610-MAH72Mw станет сильным решением для современной СЭС. Технология ABC — All Back Contact переносит контакты на тыльную сторону элемента, благодаря чему фронтальная поверхность лучше поглощает солнечный свет и обеспечивает высокую эффективность преобразования энергии.
Модуль построен на монокристаллических ячейках N-типа, имеет допуск мощности 0 ÷ +5 Вт, распределительную коробку IP68 с 3 байпасными диодами и раму из анодированного алюминия. Панель рассчитана на работу в диапазоне температур от -40 до +85°C и выдерживает нагрузку до 2400 / 5400 Па.
Ключевые преимущества AIKO A610-MAH72Mw
- Мощность 610 Вт — высокая генерация из одного фотомодуля.
- КПД 23.6% — эффективное использование площади крыши или наземной конструкции.
- Технология N-Type ABC — современные монокристаллические ячейки с контактами на тыльной стороне.
- 144 осередки 6×24 — мощная конфигурация для производительных СЭС.
- Допуск мощности 0 ÷ +5 Вт — фактическая мощность модуля не ниже номинальной в рамках заявленного допуска.
- Максимальное напряжение системы 1500 В - подходит для современных стринговых солнечных станций.
- Распределительная коробка IP68 — защита электрических соединений от пыли и влаги.
- Закаленное стекло 3.2 мм – механическая прочность и устойчивость к внешним воздействиям.
- Нагрузка 2400 / 5400 Па — стойкость к ветровым и снежным нагрузкам.
- 30-летняя линейная гарантия производительности — долгосрочная работа модуля с контролируемой деградацией.
Область применения
- домашние солнечные электростанции;
- коммерческие крыши СЭС;
- промышленные солнечные станции;
- наземные солнечные электростанции;
- сетевые и гибридные системы;
- объекты с высоким потреблением электроэнергии;
- проекты, где важна высокая мощность с одного модуля;
- солнечные станции с ограниченной площадью монтажа.
Технология N-Type ABC
ABC — All Back Contact — это технология, при которой электрические контакты находятся на тыльной стороне солнечного элемента. Благодаря отсутствию фронтальных токоведущих шин передняя поверхность лучше принимает солнечное излучение, что повышает эффективность модуля и улучшает внешний вид панели.
Осередки N-типа обеспечивают стабильную работу, высокую эффективность и низкую деградацию. Для покупателя это означает больший изготовитель электроэнергии с той же площади и лучшую долгосрочную производительность солнечной электростанции.
Конструктивные особенности
Солнечная панель AIKO A610-MAH72Mw имеет раму из анодированного алюминия, закаленное стекло толщиной 3.2 мм с антибликовым покрытием и распределительную коробку IP68 с 3 байпасными диодами. Модуль рассчитан на эксплуатацию на открытом воздухе и стабильную работу в сложных погодных условиях.
Панель выдерживает механическую нагрузку 2400 / 5400 Па, имеет рабочий температурный диапазон -40 ÷ +85°C и защита стекла от града диаметром φ25 мм, падающий со скоростью около 83 км/ч.
Технические характеристики AIKO A610-MAH72Mw
| Производитель | АИКО Solar |
| Модель | AIKO-A610-MAH72Mw Comet 1N |
| Серия | AIKO-A-MAH72Mw |
| Номинальная мощность PV модуля | 610 Вт |
| Тип ячеек | Монокристаллические ABC N-типа |
| Количество ячеек | 144 (6×24) |
| Коэффициент преобразования, КПД | 23.6% |
| Допуск мощности | 0 ÷ +5 Вт |
| Напряжение для максимальной мощности, Ump / Vmp | 44.88 В |
| Ток для максимальной мощности, Imp | 13.60 А |
| Напряжение холостого хода, Voc | 54.19 В |
| Ток короткого замыкания, Isc | 14.36 А |
| Максимальное напряжение DC системы | 1500 В |
| Максимальная защита фотоэлектрических панелей | 25А |
| Температурный коэффициент Isc | +0.05 %/°C |
| Температурный коэффициент Voc | -0.24 %/°C |
| Температурный коэффициент Pmp | -0.29 %/°C |
| Диапазон рабочих температур | -40 ÷ +85°C |
| Габаритные размеры ФЕМ | 2278×1134×30 мм |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Вес | 27 кг |
| Переднее стекло | закаленное стекло 3.2 мм с антибликовым покрытием |
| Устойчивость стекла | град Ø25 мм, падающий со скоростью около 83 км/ч |
| Рама | анодированный алюминий |
| Максимальная нагрузка | 2400 / 5400 Па |
| Распределительная коробка | IP68 с 3 байпасными диодами |
| Тип коннекторов | MC4-EVO2A / MC4 Compatible |
| Соединение | солнечные кабели 4 мм2 с оригинальными разъемами Stäubli |
| Длина кабеля | 1400 мм |
| Сертификация | IEC 61215, IEC 61730 |
| Гарантия на изделие | 15 лет |
| Линейная гарантия производительности | 30 лет |
| Максимальное годовое снижение производительности | 0.35% |
Практичная выгода
AIKO A610-MAH72Mw 610 Вт позволяет получить высокую мощность из одного фотомодуля и уменьшить количество панелей в системе при достижении необходимой общей мощности СЭС. Это упрощает проектирование, помогает более рационально использовать монтажную площадь и уменьшает количество электрических соединений.
Благодаря КПД 23.6%, технологии N-Type ABCмощности 610 Вт и 30-летней линейной гарантии производительности, модуль подходит для долгосрочных солнечных проектов, где важны эффективность, стабильная генерация и качественная конструкция.
FAQ — распространенные вопросы
Какая мощность солнечной панели AIKO A610-MAH72Mw?
Номинальная мощность модуля составляет 610 Вт.
Какой КПД имеет эта солнечная панель?
Эффективность модуля составляет 23.6%.
Что такое технология ABC?
ABC — это All Back Contact, то есть технология с размещением контактов на тыльной стороне солнечного элемента. Благодаря этому фронтальная поверхность лучше поглощает свет.
Какой тип ячеек используется в модуле?
Панель использует монокристаллические ячейки ABC N-типа.
Сколько ячеек в панели?
Модуль имеет 144 ячейки в конфигурации 6×24.
Для каких СЭС подходит AIKO A610-MAH72Mw?
Панель подходит для домашних, коммерческих, промышленных, крышных, наземных, сетевых и гибридных солнечных электростанций.
Какая степень защиты распределительной коробки?
Распределительная коробка имеет степень защиты IP68 и 3 байпасных диода.
Какие габариты солнечной панели?
Габаритные размеры модуля составляют 2278×1134×30 мм.
Какая гарантия на модуль?
Гарантия на изделие составляет 15 лет, линейная гарантия производительности – 30 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tongwei Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 54.19 В |
| Мощность | 610 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.6 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 44.88 В |
| Ток короткого замыкания | 14.25 А |
| Напряжение холостого хода | 54.19 В |
| Степень защиты IP | 68 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія | 12 років |
- Цена: 5 344 ₴

