
Гибридная солнечная электростанция 5,5 кВт
- В наличии
- Код: АСЭС 5500 Вт
126 440 ₴
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Солнечная электростанция 5500 Вт
Описание:
Солнечная электростанция мощностью 5,5 кВт. Собрана на 10 монокристаллических солнечны модулях.
В данном готовом проекте подобран набор оборудования солнечной электростанции для автономного дома с небольшим потреблением э
Подходит для работы:
- Автономного электроснабжения дома,
- домашней электроники и бытовой техники с напряжением 220В переменного тока, мощностью до 4 кВт.
- электромоторы с пусковыми токами не превышающие номинальную мощность инвертора (насос, кондиционер, компрессор и др. )
- как система бесперебойного питания для твердотопливных котлов
Производительность электроэнергии солнечных батареей:
Расчет производительности проводим с учетом климатических особенностей местности по графику инсоляции.
Ниже приведен график месячной и дневной производительности в течении года (г. Запорожье) при оптимальном круглогодичном фиксированном положении солнечной панели.

- Реальное потребление электроэнергии из за потерь в аккумуляторе и инверторе будет меньше производительности солнечных батарей.
Комплектация:
- Солнечная батарея 550Вт моно 10 шт
- Гибридный ИБП 5,5кВт 48V 100A MPPT 120-450V 1шт
- Аккумулятор
- Гибкий одножильный кабель без галогенов для фотоэлектрических систем SOLAR 1x6,0 - 2шт по 11м.;
- Провод для аккумулятора ПВ5–4 – 2шт по 2м.;
- Наконечники на провод под болт 4хМ8 для подключения к аккумулятору - 2шт.;
Монтаж:
- Солнечная батарея полностью готова к наружной установке, она устойчива к атмосферным воздействиям и представляет из себя прочную конструкцию из листа стекла вклеенного в алюминиевую раму.
- Фотоэлектрические элементы нанесены под стеклом методом вакуумной ламинации и надежно герметизированы.
- Никакой дополнительной защиты солнечному модулю не требуется.
- Панели можно устанавливать как на земле так и над землей на различные подходящие конструкции или специально изготовленные конструкции.
- Рекомендуем располагать солнечную батарею в местах с максимальной обзорностью южной части небосвода, учитывая возможное попадание тени.
- Оптимальное положение панели ориентировано на юг с углом от горизонтального положения 35 грд. для круглогодового использования или 30 грд для весны, лета, осени или 60 грд зимой.
- Крепление к несущим конструкциям солнечной панели выполняется подходящим крепежом за алюминиевую раму, для крепежа на тыльной стороне рамы предусмотрены отверстия.
На всех электрических соединениях постоянного тока обязательно соблюдение полярности!!!
Рекомендуем перед монтажом проверить полярность солнечной батареи, аккумулятора с помощью измерительного прибора.
Для безопасной эксплуатации солнечной электростанции необходимо выполнить заземление конструкции для крепления солнечной батареи или рамы солнечной батареи, один провод в клемной коробке солнечной панели и один провод нагрузки согласно инструкции на контролер солнечной зарядки.
А так же заземляется металлический корпус инвертора.

Инвертор предназначен только для внутренней установки и требуют защиты от атмосферных воздействий.
Инвертор присоединяется соблюдая полярность непосредственно к аккумулятору через ножевой предохранитель
Для монтажа системы Вам понадобится:
- Крепеж для солнечной панели
- Крепеж для контролера
- Изоляционная лента
- Пластиковые стяжки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Количество аккумуляторов | 4 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество панелей | 12 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Напряжение панели | 37.3 В |
| Напряжение станции | 48 В |
| Мощность | 5.5 кВт |
| Мощность панели | 420 Вт |
| Мощность инверторов | 3.55 кВт |
| Производительность | 5.5 кВт*ч |
| Срок службы | 10 лет |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Состояние | Новый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.4 кг |
| Длина | 100 см |
| Ширина | 600 мм |
- Цена: 126 440 ₴



