
Полуавтомат сварочный Jasic MIG-160 (N227)
- Нет в наличии
- Код: MIG.N227
30 990 ₴
- +380 (93) 939-36-46только вайбер и телеграм
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Jasic MIG-160 (N227) – это аппарат для сварки инверторного типа, применяемый для полуавтоматической сварки на постоянном (DC) токе в среде защитных газов проволокой сплошного сечения (MIG/MAG) или же для сварки порошковой проволокой (FCAW). Как защитный газ используются аргон (Ar), углекислый газ (CO2) или их смеси. Дополнительные режимы: аргонодуговая сварка (TIG) и ручная дуговая сварка (MMA).
MIG-160 (N227) входит в DIGI-серию, ключевая особенность которой - синергетическая система управления, которая оптимизирует сварочный процесс и облегчает работу сварщика.
Предустановлено четыре группы параметров, выбор которых вынесен на панель управления в меню режимов сварки.
Группа параметров подбирается в зависимости от типа защитного газа (СO2 или 98%Ar + 2%CO2) и толщины проволоки.
Схема отвода тепла такая же, как и в аппаратах PRO-серии – ICS, разработанная компанией Kemppi. Разделенными потоками воздуха охлаждаются только «горячие» узлы, а к зонам с точной электроникой подача внешнего воздуха ограничена, чтобы уберечь от запыливания и выхода из строя.
Инверторная схема основана на транзисторах IGBT типа, что позволяет получить мощное оборудование с относительно небольшим весом, компактными габаритами и длительным временем включения.
Во время работы в режиме полуавтомата процесс сварки контролируется управляющим контуром аппарата, при этом дуга устойчивая, количество брызг сведено к минимуму, а сама сварка отличается высокой эффективностью. Встроенный блок понижения напряжения холостого хода (VRD) с индикацией на панели управления.
Управление инвертором простое и, даже если существенного опыта сварки нет, разобраться с ним легко.
Ключевые параметры сварки, такие как сила тока и напряжение управляются ручками, значения выводятся на отдельные дисплеи.
Переключение между режимами MIG/MAG, MMA, TIG, а также выбор синергетических процессов тоже организован в виде единой поворотной ручки на панели.
Встроенный двухроликовый подающий механизм рассчитан на работу с кассетами малого размера, до 5 кг.
Применяется проволока диаметрами от 0.6 до 0.9 мм.
На передней панели установлен штекер переключения полярности для работы самозащитной проволокой. Помимо стандартного разъема KZ-2 (т.н. евроразъём) аппарат укомплектован разъемом (9 pin) для подключения горелки пистолетного (шпулечного) типа.
Такая горелка работает с катушкой 1 кг и используется при сварке тонкими проволоками, в частности алюминиевыми.
При работе алюминиевой проволокой можно не заменять подающий канал и ролик в самом аппарате. TIG-горелка также подключается через разъем KZ-2, при этом не нужен отдельный шланг для газа, во время работы аппарата горелка не находится постоянно под напряжением, а включается по нажатию на кнопку.
Jasic MIG-160 (N227) – оптимальное решение для выездных монтажно-ремонтных работ, в одном корпусе собран функционал сразу трех видов сварки, вес для аппарата такого класса возможностей небольшой (всего 12.5 кг), встроенный блок VRD позволяет безопасно работать в помещениях с повышенной влажностью, а работа от стандартной электросети (220В) снимает проблему поиска источника питания.
Если требуется аппарат большей мощности, советуем обратить внимание на Jasic MIG-200 (N229), он аналогичен по функционалу, но отличается большим значением номинального сварочного тока.
Возможности:
- полуавтоматическая сварка проволокой сплошного сечения (MIG/MAG)
- сварка порошковой проволокой (FCAW)
- аргонодуговая сварка (TIG) с контактным поджигом
- ручная дуговая сварка покрытым электродом (MMA)
- синергетическое управление (4 процесса)
- «горячий старт» (Hot Start), «форсаж дуги» (Arc Force)
- понижение напряжения холостого хода (VRD)
- дожиг проволоки
Комплектация:
- аппарат MIG-160 (N227) – 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
Уважаемые покупатели, обратите внимание, сварочная горелка не входит в комплект поставки!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Вес | 12.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 14 м/мин |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 0.9 мм |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.1 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 315 мм |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 185 мм |
- Цена: 30 990 ₴



