
Бензиновий генератор Könner&Söhnen KS 7000E-3 ATS
- Нет в наличии
- Код: 7000E-3 ATS
44 399 ₴
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Бензиновый генератор KS 7000E-3 ATS 5,5 кВт, 400 В, медная обмотка, автозапуск
KS 7000E-3 ATS — это трехфазный бензиновый генератор Könner & Söhnen для резервного электропитания потребителей 400 В с максимальной мощностью 5,5 кВтноминальной мощностью 5,0 кВт, двигателем KS 390 мощностью 13 к.с.электрозапуском и встроенной системой ATS / АВР. Модель предназначена для трехфазной нагрузки и подходит для объектов, где нужно автоматически запускать генератор при исчезновении сетевого питания.
Важно: трехфазный генератор KS 7000E-3 ATS нужно использовать именно для трехфазных потребителей 400 В. Перед подключением необходимо проверить тип нагрузки, схему электросети, пусковые токи оборудования и правильность распределения потребителей. Монтаж системы ATS должен выполнять квалифицированный электрик.
Встроенная функция ATS позволяет генератору автоматически запускаться при отключении электроэнергии и автоматически останавливаться после возврата питания с сети. Это удобно для домов, технических помещений, насосных систем, объектов с охранным, температурным или осветительным режимом, где важна автоматическая работа резервного источника питания.
Ключевые преимущества KS 7000E-3 ATS
- Встроенная система ATS / АВР — автоматический запуск генератора при исчезновении электроэнергии и остановка после ее восстановления.
- Трифазна напруга 400 В – модель предназначена для трехфазных потребителей.
- Максимальная мощность 5,5 кВт — запас для кратковременной нагрузки в пределах возможностей генератора.
- Номинальная мощность 5.0 кВт — основной рабочий параметр для длительного использования.
- Двигатель KS 390 мощностью 13 к.с. — фирменный 4-х тактный бензиновый двигатель Könner & Söhnen.
- Тип запуска: ручной / электро / авто — три варианта запуска в зависимости от условий эксплуатации.
- Альтернатор со 100% медной обмоткой - важное преимущество для работы под нагрузкой.
- LED-дисплей — контроль напряжения, частоты и количества отработанных моточасов.
- Розетка 1×16А 400 В — подключение трехфазного оборудования.
- Топливный бак 25 л — длительная работа без частой дозаправки.
- До 15 часов работы при 50% нагрузке — практически для резервного питания во время длительных отключений.
- Коммутационные контакторы 40 А — узел для работы системы автоматического ввода резерва.
- Двойная антивибрационная система — каучуковые подушки двигателя и резиновые опоры рамы для уменьшения вибрации.
- Стальной топливный бак — прочная конструкция с индикатором уровня топлива.
- Двигатель стандарта EURO V — соответствие современным европейским экологическим требованиям.
Система ATS / АВР — автоматическое введение резерва
Главная особенность KS 7000E-3 ATS — встроенная система ATS, то есть автоматический ввод резерва. Когда основное электропитание исчезает, система запускает генератор автоматически. По возвращении сетевого питания генератор автоматически отключается.
Это решение удобно для объектов, где нежелательно запускать генератор вручную: частный дом, техническое помещение, насосная система, котельные, охранные оснастки, освещение или другая трехфазная нагрузка, которая должна работать с минимальной паузой при отключениях.
Подключение ATS необходимо выполнять профессионально: генератор должен быть правильно интегрирован в электрическую схему объекта, с учетом защиты, заземления, фазности, мощности нагрузки и требований безопасности.
Область применения
- резервное питание трехфазных потребителей 400 В;
- частные дома с трехфазной электросетью;
- мастерские и технические помещения;
- насосное оборудование с трехфазным питанием;
- системы автоматического резервного питания;
- объекты с требованиями к автоматическому запуску при исчезновении электроэнергии;
- котельные, вентиляционные или технические системы с трехфазной нагрузкой;
- резервное питание оборудования с напряжением 400 В;
- строительные, ремонтные или сервисные объекты с трехфазными потребителями.
Фирменный двигатель KS 390
KS 7000E-3 ATS оснащен фирменным бензиновым 4-тактным двигателем KS 390 мощностью 13 к.с.. Двигатели серии KS проходят многочасовые и многоуровневые тесты, имеют индивидуальные серийные номера и соответствуют европейским стандартам качества, включая экологический стандарт EURO V.
Двигатели Könner & Söhnen отличаются легким стартом и пониженной вибрацией, что важно для регулярного резервного использования генератора во время аварийных или плановых отключений электроэнергии.
Медная обмотка альтернатора
В генераторе установлен синхронный альтернатор из 100% медной обмоткой. Медная обмотка лучше подходит для работы под нагрузкой и является важным преимуществом для ресурса генераторной установки.
Панель управления и контроль параметров
Панель генератора с функцией АВР оснащена клеммами для подключения электроснабжения, выключателем функции ATS / АВР и индикатором работы АВР. LED дисплей позволяет контролировать напряжение, частоту и количество отработанных моточасов.
Контроль моточасов помогает своевременно выполнять техническое обслуживание генератора, а контроль напряжения и частоты — следить за режимом работы подключенного оборудования.
Кому подойдет бензиновый генератор KS 7000E-3 ATS
KS 7000E-3 ATS подойдет пользователям, которым нужен именно трехфазный генератор 400 В с автоматическим запуском при исчезновении электроэнергии. Модель уместна для частных домов с трехфазной сетью, технических объектов, насосных систем, мастерских и оборудования, требующего напряжения 400 В.
Генератор стоит выбирать тогда, когда важна не только мощность, но и автоматическая работа резерва. При этом суммарная нагрузка и пусковые токи оборудования должны соответствовать возможностям генератора.
Когда лучше выбрать другую модель
Если нужно питать обычные бытовые однофазные потребители 230 В, лучше рассматривать однофазный генератор соответствующей мощности. Трехфазный генератор KS 7000E-3 ATS необходимо использовать для трехфазных потребителей 400 В.
Если нужно питать все здание без ограничения нагрузки, электрооборудования, мощный бойлер, сварочное оборудование или несколько мощных электродвигателей одновременно, стоит выполнить отдельный расчет нагрузки и подобрать генератор с соответствующим запасом мощности.
Для особо чувствительной электроники, серверов, медицинского оборудования или техники с высокими требованиями к качеству напряжения лучше рассматривать инверторный генератор или использовать дополнительные средства стабилизации и защиты питания.
Бензиновый генератор нельзя использовать в закрытых помещениях, жилых комнатах, подвалах или гаражах без безопасного отвода выхлопных газов. Работать генератор имеет на открытом воздухе или в специально подготовленном месте с правильной вентиляцией.
Комплектация
- бензиновый генератор KS 7000E-3 ATS;
- встроенная система ATS / АВР;
- панель управления с клеммами для подключения электроснабжения;
- розетка 1×16А 400В.
Технические характеристики KS 7000E-3 ATS
| Тип генератора | бензиновый |
| Модель | KS 7000E-3 ATS |
| Тип сети | трифазна |
| Напруга | 400 В |
| Макс./ном. мощность 230 В | 5.5 / 5.0 кВт |
| Макс./ном. мощность 400 В | 5.5 / 5.0 кВт |
| Частота | 50 Гц |
| Модель двигателя | KS 390 |
| Тип двигателя | бензиновый, 4-х тактный |
| Мощность двигателя | 13 к.с. |
| Тип запуска | ручной / электро / авто |
| Тип топлива | бензин АІ-92 |
| Витрата пального | 280 г/кВт*ч |
| Уровень шума LpA (7 м) / LwA | 72 / 95 дБ |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Розетки | 1×16А (400 В) |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объем масляного картера | 1.1 л |
| Время работы при нагрузке 50% | 15 годин |
| Вага нетто | 83 кг |
| Система ATS / АВР | встроенная |
| Коммутационные контакторы | 40А |
Практичная выгода
KS 7000E-3 ATS позволяет организовать автоматическое резервное питание для трехфазных потребителей. Генератор самостоятельно запускается при исчезновении основной электроэнергии и останавливается после ее восстановления, если система правильно подключена и настроена.
Мощность 5,5 / 5,0 кВт, трифазна напруга 400 Ввстроенная система ATS, медная обмотка, двигатель 13 к.с., бак 25 л и время работы до 15 часов при 50% нагрузке делают модель практичным решением для объектов, где важна автоматическое резервное питание трехфазного оборудования.
FAQ — распространенные вопросы
Для каких потребителей предназначен KS 7000E-3 ATS?
Это трехфазный генератор, который нужно использовать для трехфазных потребителей 400 В.
Что такое ATS / АВР в данной модели?
ATS — это система автоматического ввода резерва, которая запускает генератор при исчезновении электропитания и останавливает его после возвращения сети.
Какая максимальная мощность генератора?
Максимальная мощность составляет 5.5 кВт.
Какая номинальная мощность генератора?
Номинальная мощность составляет 5.0 кВт.
Какое напряжение генератора?
Напруга генератора — 400 В.
Какой двигатель установлен в KS 7000E-3 ATS?
В модели установлен двигатель KS 390 мощностью 13 к.с.
Какой тип запуска имеет генератор?
Тип запуска — ручной / электро / авто.
Какая обмотка альтернатора?
Альтернатор имеет 100% медную обмотку.
Какая розетка предусмотрена в данной модели?
Генератор имеет розетку 1×16А на 400 В.
Какой объем топливного бака?
Объем топливного бака составляет 25 л.
Сколько времени генератор работает при 50% нагрузке?
Время работы при нагрузке 50% составляет до 15 часов.
Можно ли подключать однофазные бытовые приборы 230 В?
Данную модель нужно использовать для трехфазных потребителей 400 В. Для бытовых однофазных приборов лучше выбрать однофазный генератор 230 В.
Можно ли использовать генератор в помещении?
Нет, бензиновый генератор нельзя использовать в закрытых помещениях без безопасного отвода выхлопных газов. Он должен работать на открытом воздухе или в специально подготовленном месте с вентиляцией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KSB |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 400 В |
| Номинальная сила тока | 12 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Полная мощность | 5.5 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 17 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 390 |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 680 мм |
| Высота | 545 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Вес | 81 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Сила тока | 23.91/9.93 |
| Активная мощность | 5 |
| Марка бензина | АИ-95 |
| Число цилиндров | 1 |
| Удельный расход топлива | 0 |
| Объем бака | 25 |
| Тип запуска | ручной электростартер |
- Цена: 44 399 ₴






