
Насосная станция Optima JET 80-24 0,8кВт чугун длинный на Гребёнке
- В наличии
- Код: 000013121
6 295 ₴
- +380 (93) 939-36-46только вайбер и телеграм
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Насосная станция Optima JET 80-24 0,8кВт чугун длинный на Гребёнке
Производитель - Польша
Гарантия - 2 года
Комплектация:
- Насос центробежный Optima JET80 0,8кВт чугун длинный
- Гидроаккумулятор на 24 литра.
- Гребёнка 5-ти ходовая 80мм (пятерник)
- Реле давления PM-5
- Кабель с евровилкой и клеммами 1,5м
- Манометр 6 атм. 50мм стальной корпус
Принцип работы станции:
Автоматические насосные станции Optima состоят из насоса, комплекта автоматики (реле давления и манометра), и накопительной емкости.
Реле давления управляет работой насоса для поддержания давления в заданном диапазоне. Наличие манометра позволяет контролировать давление. Накопительная емкость способствует комфортному потреблению воды.
Насос центробежный Optima JET80 0,8кВт чугун длинный предназначен для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Насос Optima JET80 0,8кВт чугун это насос центробежного типа с одним рабочим колесом.
Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость.
Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору установленному в корпусе насоса.
Жидкость, которая всасывается, только частично подается в нагнетательный патрубок.
Часть оставшейся воды, рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для поднятия воды.
Перед запуском в работу необходимо залить воду в насосную часть.
Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Особенности:
- Насосная часть изготовлена из чугуна
- Рабочее колесо - латунь
- Диффузор и эжектор - термопласт,
- Вал ротора - нержавеющая сталь.
- Механическое уплотнение - керамика и графит.
- Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
- Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступны для обслуживания.
- Степень защиты двигателя IP44.
- Класс изоляции F. Напряжение сети: 230V-50Hz.
- Термозащитное реле встроено в двигатель
Технические характеристики:
- номинальная мощность двигателя - 0.8 кВт
- необходимое напряжение - 220В + -5%, 50Гц
- максимальная глубина всасывания - 9 м
- максимальная высота напора - 40 м
- максимальная производительность - 2,7 м3/ч ( 45 л/мин)
- максимальная температура воды - 40 *С
- диаметр подключения – 1"
- вес в упаковке - 15.8 кг
- вес станции - 14.58 кг
- габариты упаковки (ВхШхГ) - 60х50х28 см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 14.58 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Количество насосов | 1 шт |
| Максимальная глубина погружения | 9 м |
| Максимальная пропускная способность | 2.7 куб. м/час |
| Максимальный напор | 40 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объем гидробака | 24 л |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность (W) | 0.8 кВт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Степень защиты IP | 44 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость гидроаккумулятора | 24 |
| Защита сухого хода | Без защиты |
| Количество рабочих колес | 1 |
| Количество фаз | однофазный |
| Комплектация | Насос, упаковка, инструкция |
| Максимальная высота всасывания (м.) | 8 |
| Максимальный напор (м.) | 40 |
| Материал | Чугун |
| Материал корпуса гидроаккумулятора | Сталь |
| Материал рабочих колес | Латунь |
| Мощность, Вт | 800 |
| Назначение | Бытовое водоснабжение |
| Производительность (л./ч.) | 2000 |
| Тип | Насосная станция |
| Тип воды | Для чистой воды |
| Тип всасывания | Центробежный |
- Цена: 6 295 ₴







