
Сварочный полуавтомат PATON™ StandardMIG-250
- В наличии
- Код: 1023025012
27 499 ₴
- +380 (93) 939-36-46только вайбер и телеграм
- +380 (98) 654-42-66
- +380 (98) 647-56-78
Сварочный полуавтомат PATON™ StandardMIG-250
Описание:
Цифровой инверторный полуавтомат PATON StandardMIG-250, предназначен для сварки низкоуглеродистых металлов и сплавов.
В конструкции полуавтомата СтандартМИГ-250 используется высокочастотная инверторная технология.
Полуавтомат обладает соответствующими для данного типа аппаратов высокими качественными характеристиками, применяется для многоцелевой, полуавтоматической CO2 сварки в защитном газе с твердой (Ф0,6-Ф1,2мм) проволокой.
Особенности:
-
Отличительной особенностью полуавтоматов ПАТОН является очень качественный металлический механизм подачи проволоки, а также наличие разъёма KZ-2 типа "ЕВРО", ставшего стандартом в мире, позволяющий пользователю в последующем менять горелки по своему усмотрению.
-
Широкие возможности регулировки параметров сварки:
а) в режиме РДС "MMA" – 1 (основной) + 10 (дополнительных)
б) в режиме АРГ "TIG" – 1 (основной) + 4 (дополнительных)
в) в режиме ПА "MIG/MAG" - 2 (основных) + 4 (дополнительных) -
Наличие настраиваемого импульсного режима во всех типах сварки;
-
Помимо защиты от скачков напряжения установлена система стабилизации работы при больших долговременных перепадах напряжения в питающей сети от 160В до 260В. Помните, что на минимальном напряжении 160В можно провести сварку электродом не более Ф 3мм или полуавтоматическую сварку проволокой не более Ф0,8мм;
-
Адаптирован к стандартной бытовой электросети. За счёт высокого КПД источник обеспечивает вдвое меньшее электропотребление по сравнению с традиционными источниками;
-
Адаптивная скорость вентилятора, то есть увеличивается при нагреве аппарата и замедляется когда он холодный, это экономит ресурс вентилятора и уменьшает количество пыли в аппарате;
-
Удобство работы благодаря большой продолжительности нагрузки (ПН) на номинальном токе , что позволяет варить фактически непрерывно электродами Ф 4мм (например: АНО-4/21/36) на токе 250А при 25С;
-
Повышенная надёжность аппарата в условиях запылённого производства;
-
На все греющиеся элементы источника установлена система тепловой электронной защиты;
-
Вся электроника в аппарате пропитана двумя слоями высококачественного лака который обеспечивает надежность изделия в течении всего срока службы;
-
Улучшенная стабильность горения дуги.
Комлект поставки: Патон StandardMIG-250
-
Сварочный аппарат
-
Фирменный гофрокороб ПАТОН™
-
Сварочная горелка Abicor Binzel ABIMIG 145
-
Электрододержатель Abicor Binzel DE2200
-
Клемма "масса" Abicor Binzel MK300
-
Комплекты роликов для 4-х диаметров проволоки
-
Штуцер для быстросъемного соединения газового шланга
-
Инструкция по эксплуатации
Покупая инструмент в магазине "Запорожский Инструмент" вы получаете качественный товар, сервис и информационную поддержку.
Купите и не пожалеете!
Технические характеристики Патон StandardMIG-250
| Номинальное напряжение питающей сети 50Гц, В | 220 |
| Номинальный потребляемый ток из сети, А | 32…36 |
| Номинальный сварочный ток, А | 250 |
| Максимальный действующий ток, А | 335 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) | 45%/250А 100%/167А |
| Пределы изменения напряжения питающей сети, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 12-250 |
| Пределы регулирования сварочного напряжения, В | 12-28 |
| Пределы регулир. скорости подачи проволоки, м/мин | 2,0-16 |
| Диаметр сплошной сварочной проволоки, мм | 0,6-1,2 |
| Масса катушки не более, кг | 5 |
| Импульсные режимы при сварке | MMA/TIG/MIG/MAG |
| Горячий старт «Hot-Start» в режиме РДС | регулир. |
| Форсаж дуги «Arc-Force» в режиме РДС | регулир. |
| Антиприлипание «Anti-Stick» в режиме РДС | автомат. |
| Блок снижения напряжения холостого хода | вкл/выкл |
| Напряжение холостого хода РДС, В | 12/75 |
| Напряжение поджига дуги, В | 110 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 6,9…7,9 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 11,0 |
| КПД, % | 90 |
| Охлаждение | принудительное |
| Диапазон рабочих температур | -25…+45°С |
| Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 420х245х298 |
| Масса без катушки и аксессуаров, кг | 11,5 |
| Класс защиты* | IP21 |
Купить полуавтомат Патон StandardMIG-250, можно на сайте или по ☎ +38097-980-38-11
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Вес | 11.5 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 335 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 12 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.9 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Коэффициент полезного действия | 90 |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 |
| Напряжение холостого хода | 75 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 298 мм |
| Длина | 420 мм |
| Ширина | 245 мм |
- Цена: 27 499 ₴




